• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

НСК Ирбис и НСК Стерх

 

Пожалуй, обзоры с заказными ножами из Кизляра набили оскомину, но не могу не поделится свершившейся радостью: наконец-то пришли заказанные ещё три месяца НСК "Стерх" И НСК "Ирбис".



Для начала общие ТТХ, они вобщем стандартны для кастома:

  • Сталь Х12МФ
  • 60-61 HRC
  • 25 угол заточки.

Теперь подробнее о каждом:

НСК "Ирбис".

Заточен на отлично, волосы отлетают с хрустом. В шарнире по три фторопластовые шайбы с каждой стороны (я это не оговаривал при заказе).
Причём после примерно 50 циклов открывания-закрывания, трение присходит только на границе фторопласт-фторопласт, что заметно сказывается на плавности и лёгкости хода. По качеству сборки нареканий нет, всё как надо.

НСК "Стерх"

Тут я более основательно подошёл к заказу и к основным прибамбасикам добавились бронзовые шайбы, увеличенная толщина клинка (3.5 мм, как и заказывал), насечка на обухе. К заточке тоже нареканий нет-бреет (девушка подумала лишай подхватил ). Ход клинка при открытии мягче, чем у "Ирбиса", что удивило. Инерционное открытие проходит на "Ура".

Рукоять не верх эргономичности, но он мне и не для фехтования нужен )

Люфтов нет у обоих ножей, как в открытом, так и в закрытом состоянии, лайнер уверенно держит клинок. Вообще видно, что ножи собирали разные мастера в разное время (как и сообщала С.Д. Селиванова) "Ирбис" как-то чуть качественне сделан, Может это просто ощущение такое, нареканий к обоим нет...

По поводу переписки с Кизляром-только положительные эмоции, ответы были своевременны и со знанием дела, вобщем-то так, как и должно быть! ) Так что я абсолютно удовлетворён не напрасным ожиданием, выражаю большую благодарность сотрудникам Кизляра и С.Д. Селивановой особенно!

Мои первые заказанные ножЫки. ))

П.С.: Извиняюсь за mobile foto...

Автор: dunhil